Schultransport

Home // Schultransport

LÖEWENROT-Gymnasium Schuljahr

2018-2019

Linie 1 Hinf. Rückf. Rückf.
Haltestellen Mo.-F. Mo.-Do. Fr.
Weiler, Bush. Reihener Str. 06:49 17:00 14:32
Hilsbach Bush. Kraichgaustr 06:53 16:56 14:28
Elsenz, Raiffeisen ZG 06:58 16:51 14:23
Tiefenbach, Bush. West 07:03 16:46 14:21
Odenheim, Bush. Tankstelle 07:08 16:43 14:13
Odenheim, Bush. Bahnhof 07:10 16:41 14:11
Östringen, Kuhngasse/Finkenweg 07:15 16:31 14:11
Östringen, Bush. Rettigheimer Str. 07:17 16:29 14:09
Rettigheim, Bush. Siedlung 07:20 16:26 14:06
Rettigheim, Bush. Kirche 07:22 16:24 14:04
Malsch, Bush. Oberdorf 07:25 16:22 14:02
Malsch, Bush. Unterdorf 07:27 16:20 14:00
Malsch, Bush. Bleitweg 07:28 16:18 13:58
St. Leon, LÖWENROT-Gymnasium 07:40 16:05 13:45

 

Linie 2 Hinf. Rückf. Rückf.
Haltestellen Mo.-F. Mo.-Do. Fr.
Leimen, Bush. Gossenbrunnen 07:00 16:46 14:26
Leimen, Schell Tankstelle 07:04 16:42 14:22
Nußloch , Bush Kreuz 07:10 16:36 14:16
Nußloch, Bush. Lindenplatz 07:11 16:35 14:15
Nußloch, Bush. Markgrafenstr. 07:12 16:33 14:13
Wiesloch, Bush. Krankenhaus PZN 07:16 16:29 14:09
Wiesloch, Bush. Schillerpark 07:17 16:28 14:08
Wiesloch, Bush. Ringstr. 07:19 16:26 14:06
Wiesloch, Bush. Stadtgallerie 16:25 14:06
Wiesloch, Bush. Schwetzingerstr. 07:20 16:25 14:05
Wiesloch, Bush. Hoschketkreisel 07:22 16:23 14:03
Walldorf, Bush. Mühlweg Kreisel 07:26 16:19 13:59
Walldorf, Walzrute NVZ (beim Aldi) 07:28 16:17 13:57
St. Leon, LÖWENROT 07:40 16:05 13:45

 

Linie 3 Hinf. Rückf. Rückf.
Haltestellen Mo.-F. Mo.-Do. Fr.
Horrenberg Norma Parkplatz 06:48 16:57 14:37
Unterhof Bush. L612 06:49 16:56 14:36
Baiertal, HorrenbergerStr./ Im Mainzer 06:52 16:53 14:33
Baiertal, Karl-Hermann-Zahn-Str / Bergwerkstr. 06:54 16:51 14:31
Dielheim, Bush. Eckertsberg 07:00 16:45 14:25
Rauenberg, Bush. Weineräcker 07:08 16:37 14:17
Rauenberg, Bush. Kirche 07:10 16:35 14:15
Rotenberg, Bush. Schule 07:13 16:32 14:12
Mühlhausen, Bush. Unterdorf 07:15 16:30 14:10
Mühlhausen, Bush. Rathaus 07:17 16:28 14:08
Mühlhausen, ggü. Tankstelle 16:26 14:06
Mühlhausen, Bush. Schelmenberg 07:19 16:26 14:06
Mühlhausen, Penny Verkehrsinsel 07:19
Mühlhausen, Kreisel Speyerstr. 07:23 16:22 14:02
Malschenberg, Bush. Volksbank 07:28 16:17 13:57
Malschenberg, Bush. Torwingert 07:30 16:15 13:55
St. Leon, LÖWENROT-Gymnasium 07:40 16:05 13:45

 

Linie 4 Hinf. Rückf. Rückf.
Haltestellen Mo.-F. Mo.-Do. Fr.
Ubstadt, Bush. Rathaus 07:06 16:32 14:12
Ubstadt, Bush. Stettfelder Str. 07:08 16:30 14:10
Stettfeld Bush. Löwen 07:11 16:29 14:09
Langenbrücken Bush. Südring 07:13 16:27 14:07
Langenbrücken Bush. Ochsen 07:14 16:26 14:06
Mingolsheim Bush. Bruchsaler.Str 07:17 16:22 14:02
Kronau Bush. Bahnhofstr. 07:25 16:19 13:59
Mingolsheim Bush. Bahnhof 07:28 16:15 13:55
St. Leon Golfclub 16:10 13:55
St. Leon, LÖWENROT-Gymnasium 07:40 16:05 13:45

 

Linie 5 Hinf. Rückf. Rückf.
Haltestellen Mo.-F. Mo.-Do. Fr.
Huttenheim, Germersh. Landstr. Badders Mode 06:45 17:00 14:36
Rheinsheim, Bush. Oskar-Frey Straße 06:50 16:55 14:31
Philippsburg, Bush. Marktplatz 06:55 16:50 14:27
Rheinhausen, Bush.Ostenstr. 07:04 16:41 14:18
Oberhausen, Bush. Kirchplatz 07:07 16:38 14:15
Waghäusel, Haslacher Str. 28 07:14 16:27 14:07
Wiesental, Bush. Mannheimerstr. 07:18 16:23 14:03
Wiesental, Bush. Karlsruherstr. 07:21 16:21 14:01
St. Leon, LÖWENROT 07:40 16:05 13:45

 

Linie 6 Hinf. Rückf. Rückf.
Haltestellen Mo.-F. Mo.-Do. Fr.
Schwetzingen, Bellamar Eingang 06:48 16:55 14:25
Schwetz.,Helmholtzstraße Bush. Helmholtzstr. 06:50 16:53 14:23
Schwetz.,Helmholtzstraße Bush. Königsäcker 06:52 16:51 14:21
Ketsch, Bush. Waldsportplatz 06:58 16:49 14:19
Ketsch, Bush. Bahnhof 07:00 16:47 14:17
Hockenheim, Bush. Bahnhof 07:12 16:35 14:15
Hockenheim, Bush. Rathaus 07:15 16:30 14:10
Hockenheim, Bush. Heinrich von Kleist 07:17 16:28 14:08
Reilingen, Bush. Ortsein/ausgang 07:22 16:23 14:03
Reilingen, Bush. Rathaus 07:24 16:21 14:01
Reilingen, Bush. Hauptstr. 07:26 16:19 13:59
Reilingen, Bush. Kath. Kiga 07:28 16:17 13:57
Reilingen, Bush. Sportplatz 07:30 16:15 13:55
St. Leon, LÖWENROT 07:40 16:05 13:45

 

Linie 7 Hinf. Rückf. Rückf.
Haltestellen Mo.-F. Mo.-Do. Fr.
Altlußheim, Bush. Raifeisenbank/Rebstö. 07:10 16:35 14:15
Altlußheim, Bush. Hauptstr.111/Quelle 07:11 16:33 14:13
Neulußheim, Bush. Apotheke 07:14 16:31 14:11
Neulußheim, Bush. Rathaus 16:32 14:12
Kirrlach, Bush. Waldpark 07:24 16:20 14:00
Kirrlach, Bush. Schillerschule 07:27 16:17 13:57
Kirrlach, Bush. Rathaus 07:28 16:15 13:55
Kirrlach, Bush. Hinterfeld 07:30 16:14 13:54
St. Leon, LÖWENROT-Gymnasium 07:40 16:05 13:45

 

Downloads

Zonen und Preise

Download

Linienübersicht

Download

Erhebungsbogen

Download

Datenschutz Informationen

Download

SIE HABEN FRAGEN?

NEHMEN SIE KONTAKT AUF