Schultransport

LÖWENROT-Gymnasium Schuljahr

 

2021-2022

Bereitschaftsnummer der Firma Hoffmann Reisen: 0172-6116949. Schüler, die den Schulbus einmal nicht benutzen, müssen nicht abgemeldet werden.

Linie 1
Linie 1 Hinf. Rückf. Rückf.
Haltestellen Mo.-F. Mo.-Do. Fr.
Sinsheim, Bush, Klima Arena 06:47 17:10 14:42
Weiler, Bush. Grötzenstraße 06:52 17:00 14:32
Hilsbach Bush. Kraichgaustr 06:58 16:56 14:28
Elsenz, Raiffeisen ZG 07:03 16:51 14:23
Tiefenbach, Bush. Rathaus 07:08 16:46 14:21
Odenheim, Bush. Tankstelle 07:13 16:43 14:13
Odenheim, Bush. Bahnhof 07:15 16:41 14:11
Östringen, Kuhngasse/Finkenweg 07:24 16:31 14:11
Östringen, Bush. Rettigheimer Str. 07:26 16:29 14:09
Rettigheim, Bush. Siedlung 07:29 16:26 14:06
Rettigheim, Bush. Kirche 07:31 16:24 14:04
Malsch, Bush. Oberdorf 07:34 16:22 14:02
Malsch, Bush. Unterdorf 07:35 06:19 13:59
Malsch, Bush. Bleitweg 07:37 16:18 13:58
St. Leon, LÖWENROT-Gymnasium 07:49 16:05 13:45

Bereitschaftsnummer der Firma Hoffmann Reisen: 0172-6116949 Schüler die den Schulbus einmal nicht benutzen, müssen nicht abgemeldet werden.

Linie 2
Linie 2 Hinf. Rückf. Rückf.
Haltestellen Mo.-F. Mo.-Do. Fr.
Leimen, Bush. Gossenbrunnen 07:05 16:46 14:26
Leimen, Schell Tankstelle 07:09 16:42 14:22
Nußloch , Bush Kreuz 07:14 16:36 14:16
Nußloch, Bush. Lindenplatz 07:16 16:35 14:15
Wiesloch, Bush. Krankenhaus PZN 07:21 16:29 14:09
Wiesloch, Bush. Schillerpark 07:22 16:28 14:08
Wiesloch, Bush. Ringstr. 07:24 16:26 14:06
Wiesloch, Bush. Stadtgallerie 16:25 14:06
Wiesloch, Bush. Schwetzingerstr. 07:25 16:25 14:05
Wiesloch, Bush. Hoschketkreisel 07:26 16:24 14:04
Walldorf, Bush. Mühlweg Kreisel 07:31 16:19 13:59
Walldorf, Walzrute NVZ (beim Aldi) 07:33 16:17 13:57
St. Leon, LÖWENROT-Gymnasium 07:45 16:05 13:45

Bereitschaftsnummer der Firma Hoffmann Reisen: 0172-6116949
Schüler die den Schulbus einmal nicht benutzen, müssen nicht abgemeldet werden.

Linie 3
Linie 3 Hinf. Rückf. Rückf.
Haltestellen Mo.-F. Mo.-Do. Fr.
Horrenberg Norma Parkplatz 06:53 16:58 14:38
Baiertal, HorrenbergerStr./ Im Mainzer 06:57 16:54 14:33
Baiertal, Bush. Ledersche Str. 06:58 16:53 14:33
Baiertal, Karl-Hermann-Zahn-Str / Bergwerkstr. 06:59 16:51 14:31
Dielheim, Bush. Eckertsberg 07:06 16:45 14:25
Dielheim, Bush Hauptstr. 07:07 16:44 14:24
Rauenberg, Bush. Weieräcker 07:14 16:37 14:17
Rauenberg, Bush. Kirche 07:16 16:35 14:15
Rotenberg, Bush. Schule 07:19 16:32 14:12
Mühlhausen, Bush. Unterdorf 07:22 16:30 14:10
Mühlhausen, Bush. Rathaus 07:25 16:28 14:08
Mühlhausen, Bush. Schelmenberg 07:27 16:26 14:06
Mühlhausen, Kreisel Speyerstr. 07:30 16:22 14:02
Malschenberg, Bush. Volksbank 07:35 16:17 13:57
Malschenberg, Bush. Torwingert 07:37 16:15 13:55
St. Leon, LÖWENROT-Gymnasium 07:47 16:05 13:45

Bereitschaftsnummer der Firma Hoffmann Reisen: 0172-6116949
Schüler die den Schulbus einmal nicht benutzen, müssen nicht abgemeldet werden.

Linie 4
Linie 4 Hinf. Rückf. Rückf.
Haltestellen Mo.-F. Mo.-Do. Fr.
Ubstadt, Bush. Rathaus 07:08 16:32 14:12
Ubstadt, Bush. Stettfelder Str. 07:10 16:30 14:10
Stettfeld Bush. Löwen 07:13 16:29 14:09
Langenbrücken Bush. Südring 07:15 16:27 14:07
Langenbrücken Bush. Ochsen 07:16 16:26 14:06
Mingolsheim Bush. Bruchsaler.Str 07:19 16:22 14:02
Kronau Bush. Bahnhofstr. 07:22 16:19 13:59
Mingolsheim Bush. Bahnhof 07:25 16:15 13:55
St. Leon Golfclub 16:10 13:55
St. Leon, LÖWENROT-Gymnasium 07:45 16:05 13:45

Bereitschaftsnummer der Firma Hoffmann Reisen: 0172-6116949
Schüler die den Schulbus einmal nicht benutzen, müssen nicht abgemeldet werden.

Linie 5
Linie 5 Hinf. Rückf. Rückf.
Haltestellen Mo.-F. Mo.-Do. Fr.
Huttenheim, Germersh. Landstr. Badders Mode 06:49 16:56 14:33
Philippsburg, Bush. Schulzentrum 06:55 16:50 14:27
Rheinhausen, Bush.Ostenstr. 07:04 16:41 14:18
Oberhausen, Bush. Kirchplatz 07:07 16:38 14:15
Waghäusel, Haslacher Str. 07:14 16:27 14:07
Wiesental, Bush. Mannheimerstr. 07:18 16:23 14:03
Wiesental, Bush. Karlsruherstr. 07:21 16:21 14:01
Kirrlach, Bush. Schillerschule 07:27 16:17 13:57
Kirrlach, Bush. Rathaus 07:28 16:15 13:55
Kirrlach, Bush. Hinterfeld 07:30 16:14 13:54
St. Leon, LÖWENROT-Gymnasium 07:45 16:05 13:45

Bereitschaftsnummer der Firma Hoffmann Reisen: 0172-6116949
Schüler die den Schulbus einmal nicht benutzen, müssen nicht abgemeldet werden.

Linie 6
Linie 6 Hinf. Rückf. Rückf.
Haltestellen Mo.-F. Mo.-Do. Fr.
Schwetz.Kreisel Schälzigweg /  Königsäcker 06:47 17:10 14:50
Ketsch, Bush. Waldsportplatz 06:53 17:04 14:44
Ketsch, St. Sebastian  Kirche 06:55 17:02 14:42
Altlußheim, Bush. Raifeisenbank/Rebstö. 07:09 16:48 14:28
Altlußheim, Bush. Hauptstr.111/Quelle 07:11 16:46 14:26
Neulußheim, Bush. Apotheke 07:14 16:43 14:23
Hockenheim, Bush. Bahnhof 07:22 16:35 14:15
Hockenheim, Bush. Arndtstr. (Ersatzhalt.) 07:25 16:31 14:11
Hockenheim, Bush. Heinrich von Kleist 07:27 16:29 14:09
Reilingen, Bush. Ortsein/ausgang 07:30 16:23 14:03
Reilingen, Bush. Rathaus 07:32 16:21 14:01
Reilingen, Bush. Hauptstr. 07:33 16:19 13:59
Reilingen, Bush. Am Kreisel 07:35 16:15 13:55
St. Leon, LÖWENROT-Gymnasium 07:45 16:05 13:45

Bereitschaftsnummer der Firma Hoffmann Reisen: 0172-6116949
Schüler die den Schulbus einmal nicht benutzen, müssen nicht abgemeldet werden.

VRN Zubringer zu Löwenrot Linie 3

Linie 707 ab Schatthausen nach Baiertal Ledersche Str. 6:57 Uhr Ankunft
Linie 703 ab Michelfeld nach Mühlhausen Schelmenbergstr. 7:25 Uhr Ankunft

Bereitschaftsnummer der Firma Hoffmann Reisen: 0172-6116949
Schüler die den Schulbus einmal nicht benutzen, müssen nicht abgemeldet werden.

Downloads

 

ZONEN UND PREISE

LINIENÜBERSICHT

ERHEBUNGSBOGEN

DATENSCHUTZ INFORMATIONEN

SIE HABEN FRAGEN?

NEHMEN SIE KONTAKT AUF

Wichtige Information

Liebe Kunden,

auf Grund der momentanen Lage möchten wir Sie bitten, nicht persönlich in unserem Büro zu erscheinen.

Wir stehen Ihnen Montag-Freitag 8:00-16:00 Uhr telefonisch und per E-Mail zur Verfügung.

Wir bitten um Ihr Verständnis.

Ihr
Hoffmann Reisen Team